Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
30 Apr

jARTdins

Publié par Éric Babaud  - Catégories :  #exposition, #sculpture, #art postal

jARTdins

L'ami Tony MAZZOCCHIN, avec quelques complices amoureux des arts et de la nature, organise une belle exposition intitulée "jARTdins" à Saint Étienne de Crossey les 11 et 12 juin.

Pour l'édition de cette année, 16 artistes seront présents :

JP Angei - photographe : www.jeanpierre-angei.com

Jean Barral-Baron - Sculpteur : www.jeanbb.fr

Michel Bourassin - Plasticien :

Joseph Caldwell - Plasticien :

Josef Ciesla : www.josef-ciesla.com/

François Germain : fglyon.free.fr/ - La TEC Voiron

Maurice Jayet - Peintre : mauricejayet.free.fr

Guy Lafond - Sculpteur : guy-lafond-sculpteur.com/

Catherine Latassa - Plasticienne :

Eric Margery : www.ericmargery.fr/

Marie Odile Muller - Plasticienne : : www.marieodile-muller.com/

Corine Penin - Plasticienne : www.corinnepenin.com

Patricia Pinzuti-Gintz - Plasticienne : http://patricia-pinzuti-gintz.e-monsite.com

Eric Roset : www.eric-roset.ch/

Cleide Saito - Plasticienne : www.clesaito.ch

Philippe Spilmann

Voici ci dessous le lien Facebook de "jARTdins".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011173961092&fref=ts

et le lien d'Ulule si jamais vous voudriez soutenir ce beau projet http://fr.ulule.com/jartdins-2016/

Je lui envoie dès lundi ma contribution à ce beau projet.

Je lui envoie dès lundi ma contribution à ce beau projet.

Commenter cet article

Archives

À propos

Blog-Art : peinture, sculpture, dessin, installation, art postal...